Ansprechpartner_in

 

Im Nachfolgendem werden Ihnen die Ansprechpersonen und die Landesfachgruppen in Nordrhein-Westfalen vorgestellt: 

AnsprechpartnerInnen in den Fachgruppen

Supervision:
Johannes Stienen
, Schwalbenweg 5, 59872 Meschede, Telefon 0170 8362306, johannes.stienen@dbsh-nrw.de


 Fachgruppe Kinder- u. Jugendhilfe:
Sven Leimkühler



Psychotherapie:
Dr. Peter Olm,
Heideller Str. 1, 44807 Bochum, Telefon 0234.9503766
peter.olm@dbsh-nrw.de


 Fachgruppe Psychiatrie u. Sucht:
Waltraud Himmelmann
, Steinkühlerweg 25, 44263 Dortmund, Telefon 0231.165330, waltraud.himmelmann@dbsh-nrw.de


 Fachgruppe 55+ :
Christiane Wetzel
, von Humboldtstr. 42, 50529 Pulheim, Telefon 02238.838938, christiane.wetzel@dbsh-nrw.de


 Fachgruppe Arbeits- und Tarifrecht:
Wolfgang Stobbe,
Amselweg 16, 52428 Jülich, Telefon 02461.348478, wolfgang.stobbe@dbsh-nrw.de


Aus- und Fortbildung:
Waltraud Himmelmann
, Steinkühlerweg 25, 44263 Dortmund, Telefon 0231.165330, waltraud.himmelmann@dbsh-nrw.de


Schulsozialarbeit:
Sven Leimkühler


Sozialarbeit mit beh. Menschen:
Sascha Dell
, Grundschötteler Str. 133, 58300 Wetter, Telefon 02335.844803, sascha.dell@dbsh-nrw.de


 Ansprechpartner für FHs:
Stephan Leidiger,
51469 Bergisch - Gladbach, Telefon 02202.2938706, stephan.leidiger@dbsh-nrw.de

 

 

 

 Impressum | Datenschutzbestimmungen